Ученые из США спустя 30 лет нашли средство от старения. Это средство есть даже в вашем доме

Для долголетия не потребуются таблетки и дорогостоящие инъекции. Ученые доказали, что любой человек, невзирая на уровень своих финансов, сможет жить долго.
Подпишитесь и читайте нас в:

Исследование проводили эксперты из американского Национального института здравоохранения. Они проанализировали сведения, собранные ими в ходе эксперимента, который длился 30 лет и в коем участвовали 11 000 человек. Причем, среди этих персон были и те, кто страдал, например, ожирением, или много курил.

Добровольцы на протяжении 30 лет постоянно измеряли артериальное давление, проверяли уровень холестерина и сахара в крови. В итоге такие данные позволили ученым получить детальную информацию о работе сердца подопечных, почек и иммунной системы. И выяснить как происходит у этих людей обмен веществ.

Для чего проводился столь длительный эксперимент? Чтобы установить степень влияния на продолжительность жизни потребления обычной чистой воды. Да, именно ее! И оказалось: люди, кто ежедневно пил воду в достаточном объеме, легко перешагнули порог 90-летия. У них замедлилось старение, а число хронических недугов, поражающих сердце и лёгкие, сократилось в сравнении с теми, кто мало пил воды. Кроме того, любители воды, за которыми наблюдали в течение 30 лет, не были подвержены старческому слабоумию и диабету.

Эти продукты реально помогут увеличить продолжительность жизни, сохранив при этом ясность ума и активность.

Сколько нужно пить воды, чтобы долго жить и не болеть? Норма для всех индивидуальная. Рассчитывается она, исходя из потребления 30-50 мл жидкости на 1 кг веса. Иными словами, для человека, который весит 70 кг, в день водная норма составляет 2,5 литра. У ВОЗ этот показатель колеблется в пределах от 1,5 л до 3 л.

Пить можно не только воду, но и чай, компот, борщ, морс и иные жидкости. Главное, чтобы в сутки в организм поступало не меньше индивидуальной нормы.

Источник: www.kp.ru, incrussia.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: