Диетолог из России назвала 4 обычных напитка, которые помогут быстро похудеть после праздников

Новый год, Рождество, Старый Новый год — это приятно, сытно, но вредно. Вес во время бесконечного застолья набирается очень скоро, а вот скинуть его так же быстро — это сложно. Однако врач-диетолог Ирина Мансурова ресурсу INCnews рассказала, как избавиться от жира при помощи напитков.
Подпишитесь и читайте нас в:

В первую очередь врач рекомендовала пить воду: чистую негазированную или талую. Причем талую воду можно сделать в домашних условиях — достаточно поместить кипяченую, но остывшую жидкость из-под крана в морозилку. Хватит 40 минут, чтобы образовался лед. Именно в нем аккумулируется всё вредное. Поэтому ледяную «шапку» удаляют, а вымороженную воду — пьют. Она не только чистая, но и сверхполезная:

  • замедляет процесс старения, способствуя быстрой замене старых клеток новыми, активизируя метаболизм;
  • за счет ускорения обменных процессов происходит избавление от лишнего веса. Для этого талую воду нужно выпивать по 1 стакану перед каждым приемом пищи;
  • выводит токсины и шлаки;
  • улучшает сон и память;
  • повышает работоспособность.

Но талая вода, чтобы приносила пользу, должна быть только комнатной температуры. Для этого достаточно ее оставить на столе, чтобы согрелась. Почему нельзя пить холодную? Тогда увеличивается выработка желудочного сока, из-за чего тянет к еде.

Среди полезных напитков врач-диетолог выделила и чай. Но его стоит пить за 20 минут до еды, чтобы уменьшить аппетит. Кроме того, пить чай следует горячим. Причина — желудочный сок. Тогда он будет вырабатываться медленно, а значит, и голод придет не скоро.

Кокосовая вода — врач рекомендует и на нее обратить внимание. Это — низкокалорийный продукт, который не имеет ничего общего с кокосовым молоком. И представляет собой эндосперм плодов кокосовой пальмы в жидком виде. Его можно встретить в магазинах. А полезен он еще и тем, что выводит холестерин из организма и поддерживает в хорошем состоянии волосы, ногти и кожу. Это в дополнение к жиросжиганию.

Еще один чудо-напиток — на основе имбиря. Он тоже помогает быстрее скинуть вес, укрепляет волосы и иммунитет, и контролирует аппетит. Только для похудения нужно брать молодой корень — с гладкой кожурой бежевого цвета и светлыми волокнами внутри. Пить — не более 4 чашек имбирного напитка в день.

Чай — традиционный в России напиток. Разве кто-то откажется после сытного обеда от чашечки ароматного чая? Нет. Но, по утверждению специалистов, чаепитие на сытый желудок — это плохо.

Ну и конечно, кефир! Всего 1 стакан его равен полноценному приему пищи. Так что ужин вполне можно заменить кефиром.

Источник: inc-news.ru, www.kp.ru, ncgb.by

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: