Каждой по Крису Хемсворту, каждому по Селене Гомес: какие типажи привлекают в сложные времена

Крис Хемсворт.

Современный мир нельзя назвать спокойным и тихим. Времена наступили сложные, напряженные, поэтому мужчины и женщины подсознательно ищут опору.

Как определили специалисты Амстердамского свободного университета, люди в поисках надежных партнеров обращают внимание на внешность, считая, что она точнее демонстрирует внутренний мир человека, что можно от него ожидать. И если в период легкости жизни предпочтение отдается более ярким вариантам, то в сложные времена ситуация выглядит иначе.

В ходе исследования его участники и участницы описывали свои самые благополучные периоды в жизни и самые неопределенные, пугающие. После этого им показывали фото мужчин и женщин для выбора наиболее привлекательного варианта. Согласно данным исследования, как пишет Daily Mail, большинство женщин выбирали мужчин с жесткой или суровой внешностью, отдавая предпочтение высоким скулам, заостренным носам или волевым подбородкам.

Джейсон Момоа 

Преимущество получили обладающие данной внешностью актеры Джейсон Момоа и Крис Хемсворт. Именно обладатели такой внешности в сложные времена кажутся женщинами безопасными и надежными партнерами. А вот мужчины, предпочитающие самостоятельно справляться с трудностями, все же нуждаются в определенной опоре. Как оказалось, для ощущения стабильности в сложные времена, им хочется быть рядом с заботливой и доброй партнершей. Поэтому они отдавали предпочтение женщинам с внешностью, как у певицы Селены Гомес, обладающей мягкими чертами лица и пухлыми губами.

Селена Гомес. 

Впрочем, как считают специалисты университета в Амстердаме, совсем не обязательно, что выбор партнеров с данной внешностью будет означать долговечность союза. Психоэмоциональные состояния людей меняются, а вместе с ними через какое-то время меняются и предпочтения. Возможно, это является и одной из причин частых измен среди семейных пар и влюбленных.

Источник: LIFE

Источник фото: Globallookpress.com