Лежим и худеем по японской технологии

по японски
японское похудение
Без особых усилий станете стройнее

Казалось бы, недосягаемая мечта, но на самом деле есть замечательная методика, благодаря которой вы без особых усилий станете стройнее. Никаких специальных упражнений, ограничений в питании, а все потому, что вы будете худеть... лежа!

Японская методика ленивого похудения

Еще в Древней Японии знали, что если каждый день лежать на небольшом валике, то можно вернуть здоровье спине и стройность фигуре. Гипотезу подтвердил доктор Фукуцудзи. На сегодняшний день эта методика названа его именем и имеет широкую известность. Врач выяснил, что с возрастом тазовые кости расходятся, межпозвоночные диски уплощаются, отчего линия талии здорово плывет. Поэтому Фукуцудзи предложил метод для улучшения осанки и коррекции фигуры - лежание на валике.

Для валика японцы набивают небольшой мешочек лекарственными травами. Вы можете сшить мешочек размером 30х50 см и наполнить его кореньями, сушеными травами. Если такого материала не имеется, подойдет обычная вата или поролон. А еще можно взять обычное полотенце и скрутить валик из него, обмотав прочной веревкой. На таком валике нужно лежать 5-10 минут.

Расположите его поперек позвоночника прямо под пупком. Расслабьтесь, положите ноги на ширину плеч и сведите стопы так, чтобы большие пальцы касались друг друга. Бедра при этом друг друга не касаются. Заведите прямые вытянутые руки за голову, поверните их ладонями вниз, чтобы соприкасались мизинцы. Если руки не получается полностью распрямить, ничего страшного, главное, чтобы пальцы касались друг друга. В таком положении нужно лежать 5 минут. Поза неудобная, но выдержите хотя бы 2 минуты. С каждым днем вам будет легче и легче.

В таком положении скелет принимает естественную для него форму. По сути это одна из разновидностей растяжки. Во время этого упражнения происходит и сжигание жиров. Похудение, конечно, наступает не сразу, но при регулярном выполнении вы добьетесь хорошего результата - подтянется животик и уйдут бока. Опробовавшие этот метод говорят, что бонусом получили улучшенное кровообращение, избавились от болей в спине и пояснице, исправили осанку.

Правильный подъем

Важно после такого упражнения правильно встать. Поскольку ваши суставы примут непривычное для них положение, нельзя резко вставать. Перевернитесь на бок, полежите в таком положении около минуты, затем встаньте. Резкий подъем может вызвать легкие боли в спине и головокружение. В таком случае весь эффект от лежания на валике попросту пропадет.





На эту тему: