Рассеянность и беспорядок: лунный календарь на 4 февраля 2023 года, приметы и советы огородникам

фантазия
Наступают 14-е лунные сутки, растущая Луна остаётся в знаке Рака

Астрологи уверены, что субботу следует посвятить домашним делам и привести мысли в порядок. Многие люди почувствуют усталость, которая спровоцирует рассеянность, что будет мешать решать сложные задачи.

Ещё больше может усугубить ситуацию беспорядок в доме или на рабочем месте. Поэтому, эксперты считают, что сегодня нужно заняться уборкой, но не только в жилище. Всем следует привести голову в порядок. Можно почитать книгу, посмотреть интересную кинокартину или изучить что-то новое.

Также, сегодня могут возникнуть проблемы с эмоциональным фоном. Излишняя сентиментальность приведёт к плаксивости и нервному перенапряжению. Это следует учитывать выбирая книгу или фильм. Кроме этого, нужно ограничить общение с людьми, которые выводят вас из равновесия.

«грусть»
 

14-й лунный день может стать достаточно удачным, если вы сможете взять себя в руки и не станете распылять свою энергию на мелкие и не интересные дела.

Лунный календарь садовода и огородника на 4 февраля

Сегодня необходимо проверить грунт у всех растений. Растущая Луна на 14-е сутки заставляет растения быстрее впитывать влагу и питательные вещества. Так как, ночное светило всё ещё находится в знаке Рака, то можно заниматься любыми делами, связанными с садом и огородом.

«лейка»
 

При этом, не стоит браться за пересадку комнатных растений, так как корневая система очень уязвима и есть риск повредить корни. Но, это не означает, что нельзя аккуратно рыхлить грунт и делать почвосмесь для посева рассады.

Обрабатывая культуры от вредителей, нужно проявить осторожность и пользоваться только натуральными средствами. Любые химические препараты негативно скажутся на растениях, так как они впитают в себя яд.

«Поползень»
 

Приметы на погоду

  • Если день солнечный, то весна скоро начнётся.
  • Если будет метель, то непогода продлится всю неделю.
  • Если окна в доме запотели, то скоро потеплеет.



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: