Звездный визажист раскрыла секрет макияжа Дженнифер Лопес и Сальмы Хайек. Повторить легко

Секретом поделилась Мэри Филипс, к услугам которой прибегают Хейли Бибер, Джей Ло, Сальма Хайек, и другие звезды.

Глядя на безупречную кожу голливудских кинодив или американских певиц, сложно поверить, что всё дело в правильном наложении косметики. Однако это так. И об этом рассказала звездный визажист Мэри Филипс, известная в своих кругах, как мастер по созданию гладкого макияжа.

Филипс создала даже вирусный образ Хейли Бибер, который прозвали в Сети «глазированный пончик». Секрет такого лица — в основе под макияж.

 

Нужно только знать, как создать эту самую основу на лице — и повторить звездный образ в домашних условиях не составит труда. Но предварительно подготовьте кожу: сначала — очищение тоником, а потом — увлажняющий крем.

Как только кожа готова, контурным стиком необходимо пометить впадины под скулами, линию лба около зоны роста волос, боковые линии носа и провести линию прямо под подбородком. А затем — растушевка краски. Пусть не беспокоит что лицо получилось темнее. Всё исправит следующий этап.

На втором этапе применяется светлый консилер. Он необходим для обозначения самых выступающих точек на лице: для края скул, лба и подбородка. А также под глазами. Кроме того, на кожу наносится немного тонального крема. Далее — всё растушевывается от центра по всему лицу. Для этого потребуется круглая кисточка.

Последний этап — два слоя румян. Сперва накладываются кремовые, а поверх — сухие. Тогда макияж получится сверхстойким.

Кстати, чтобы восстановить такой макияж после рабочего дня, если необходимо пойти в ресторан, потребуется только увлажняющий крем. Для нанесения его понадобится та же кисточка, что и для тонального средства. Это позволит крему смешаться с основой, сделав макияж естественным, а кожу — свежей.

Источник: inc-news.ru, woman-delice.com, medialeaks.ru

Источник фото: скриншот/соцсети Мэри Филипс http://www.globallookpress.com