Правила этикета в одежде, соблюдая который вы будете выглядеть идеально

стиль (1)
одежда
Встречают по одежке

Повседневная одежда

В ней мы обычно гуляем, ходим в магазин или кафе, поэтому одежда позволяет нам самовыразиться без каких-либо строгих рамок.

Главное, чтобы повседневные вещи сочетались по цвету: в любом наряде их не должно быть более трех - и подходили к фигуре. Прогулочный летний дресс-код выглядит так: шорты до середины бедра - верх без декольте; юбка в пол - кофточка с вырезом или топ; легкие джинсы или брюки, которые можно дополнить футболкой, рубашкой или тельняшкой.

Рабочая экипировка

Деловая одежда так же должна соответствовать определенным правилам.

Так, не стоит надевать на работу блузу с глубоким декольте (вырез должен быть не глубже 10 см от ключицы), короткие юбки и слишком облегающую одежду (платье может быть слегка приталенным) или вещи с прозрачными вставками - все это может вызвать у окружающих неоднозначные ассоциации.

Если вы надеваете на работу джинсы и, например, короткий кардиган, то между ними не должно быть видно голое тело. При необходимости под свитерок нужно надеть топик.

Самыми подходящими вещами для офисного гардероба считаются: платье-футляр (подходит как стройным дамам, так и пышечкам), классический брючный костюм или юбка (до колен или ниже) с пиджаком. Брюки могут быть любого кроя, только не обтягивающие, а джинсы - без потертостей и шокирующих дырок. Блузы и рубашки лучше однотонные.

Вечерний наряд

Самая универсальная вещь для выхода в свет - это маленькое черное платье. В нем можно отправиться и в театр, и на свидание. Платье отлично дополнит нитка жемчуга.

Коктейльные платья рекомендуется надевать в ресторан и на праздничные вечеринки.

Длинные вечерние платья подходят только для особенно торжественных случаев, в более простой обстановке они будут смотреться нелепо.

Пляжный гардероб

Строгих правил здесь нет, но желательно, чтобы вещи были сделаны из легких материалов светлых оттенков.

Что касается купальников, дамам за 35 лучше отказаться от бикини, даже если фигура по-прежнему идеальна.

Полным женщинам подойдут закрытые купальники синего, темно-зеленого, бордового цвета - в них они будут выглядеть стройнее.




На эту тему: