«Пить, так пить», - сказал котенок, когда его несли топить»: рейтинг зодиакальных пьяниц

Если вы думаете, что выражение «пьет как рыба» возникло не на пустом месте, то вы правильно думаете. С другой стороны, ваше мнение правильное, но неверное, потому что вовсе не знаки Воды в плане выпивки заткнут за пояс любого. Вы удивитесь, узнав, кто носит желтую майку лидера.

12 место

КОЗЕРОГ (22.12-20.01)

«Если «похмелье» произнести с ударением на последнем слоге, то можно ощутить вкус белого вина, прохладу виноградника и уют винного погреба». Козероги знают толк в выпивке, и относятся к этому мероприятию очень ответственно и вдумчиво. Но самое главное – это уникальный знак Зодиака, который практически не пьянеет и почти никогда не страдает от последствий даже самых бурных вечеринок.

11 место

РЫБЫ (20.02-20.03)

В отношении Рыб поговорка, процитированная выше, вполне уместна. Рыбы редко отказываются от горячительных напитков и в силу своей общительности не страдают от отсутствия желающих разделить с ними компанию, но проблема в том, что алкоголь превращает интеллигентных Рыб в другого человека. Ну, это как если бы гуппи, выпив пару рюмок, внезапно превратилась в мегалодона.

 

10 место

РАК (22.06-22.07)

Интеллигентные и тактичные Раки и к выпивке относятся так же эстетически. Все должно быть красиво и изысканно. Их редко можно увидеть напившимся в стельку, а если такое вдруг внезапно произойдет, то подобное происшествие будет первым и последним в их жизни. У них слишком много других разнообразных интересов, чтобы отвлекаться на алкоголь.

9 место

ЛЕВ (23.07-23.08)

«Вчера меня пригласили на вечеринку. Я слушал классную музыку, ел разные вкусные блюда, читал отличную книгу. А всё потому, что не пошёл». Царственный Лев слишком дорожит своей репутацией крутого и успешного человека, чтобы рисковать ей, выболтав свои секреты под воздействием винных паров. Поэтому он весьма сдержан в плане алкоголя.

8 место

ВОДОЛЕЙ (21.01-19.02)

«На днюхе графа Дракулы вампиры так напились, что поехали встречать рассвет». Воздушные знаки отличаются независимостью и храбростью, и Водолей не исключение. Представители этого знака Зодиака не особые любители выпить, но чтобы продемонстрировать компании, кто тут самый отчаянный, они готовы нырнуть на дно винной бочки. Все это могло бы плохо закончиться, но, к счастью, Водолеи почти не подвержены зависимостям.

7 место

СКОРПИОН (23.10-21.11)

«Жажда ничто, имидж – все». Самоуверенный Скорпион мог бы легко показать всем, как надо пить по-настоящему, но, опять же, как и в случае со Львом, все дело в его репутации эгоцентричного и жесткого человеконенавистника. Дело в том, что алкоголь превращает Скорпиона в милейшую личность. Такое пятно на репутации недопустимо, поэтому и выпивки он старается избегать.

6 место — Дева

ДЕВА (24.08-22.09)

Мнения насчет того, кто по знаку зодиака легендарная Скарлетт О’Хара из «Унесенных ветром», разделились, но, судя по эпизоду со сватовством Ретта Батлера, она вполне могла быть Девой. Именно этот знак Зодиака склонен к бытовому пьянству, которое тщательно скрывает от глаз окружающих. И все потому, что по-другому расслабляться Дева зачастую просто не умеет.

5 место

ТЕЛЕЦ (21.04-21.05)

«Боря думал, что деньги, алкоголь и женщины сделают его счастливым. Правильно думал». Тельцы знают толк в земных радостях и удовольствиях, и потому никогда не откажут себе ни в выпивке, ни в любовных утехах, ни в чревоугодии.

4 место

СТРЕЛЕЦ (22.11-21.12)

«Скажите, вы страдаете от алкоголизма? Почему страдаю – я им наслаждаюсь». В принципе, Стрелец вполне мог бы занять свое законное место на этом пьедестале почета. С алкоголем у него давно налаженные отношения. Это было бы грустно, но Стрельцам повезло родиться с очень большим запасом прочности: даже регулярные возлияния не превращают его в запойного алкоголика.

3 место

ВЕСЫ (23.09-22.10)

«Тебе успокоительное в таблетках или в каплях? В стакане неси». Чувствительные Весы пьют часто, причем алкоголь для них – не способ развеселиться еще больше, а возможность хоть как-то примириться с несовершенством окружающей действительности. Реальная картина мира вызывает в их чуткой душе глухое отчаяние, вот они и стремятся сбежать в мир грез и фантазий.

 

2 место

ОВЕН (21.03-20.04)

«Самое трудное после отпуска – перестать завтракать пивом». Еще один знак Зодиака, который наслаждается выпивкой, и ни за какие коврижки не откажется от этого удовольствия. Читать ему мораль – бесполезное дело, только зря потратите время и нервы. Как говорил Портос, один из трех мушкетеров, «я дерусь, потому что дерусь». Вот и Овен просто пьет, потому что пьет.

1 место

БЛИЗНЕЦЫ (22.05-21.06)

«Вчера пил с русскими. Чуть не умер. Сегодня похмелялись. Лучше бы я умер вчера». Близнецы находятся в зоне повышенного риска, потому что способны пить в одиночестве. Им не нужна компания, чтобы было весело. В их двойственной натуре спрятано множество интересных личностей, с которыми Близнецы общаются во время застолья в формате соло.



Источник фото: freepik.com




На эту тему: