Какие имена считают самыми красивыми в мире для мальчиков и девочек

Часто в выборе имени для малыша мы ориентируемся на то, как оно звучит, приятно ли оно нам на слух

Но важно учитывать также и происхождение имени, хорошо ли оно звучит в сокращённом варианте, как сочетается с фамилией, его значение, как переводится и многое другое.  Нередко родители предпочитают выбирать имена в честь родственников.

В моде сейчас старославянские, а также интернациональные и даже сокращённые имена, которые стали предпочитать в виде полной формы и вносить в официальные документы. Среди них Серёжа, Маруся, Кит, Таня и другие. Уже имена, которые придумывают сами родители, используя свою фантазию, можно встретить довольно часто, в отличие от прежних времён.

Красивое имя –дело вкуса. Варианты иностранных имён на русском языке меняют своё звучание, видоизменяются, и некоторые из них звучат даже красивее. Среди женских имён пользуются популярностью Нина, Карина, Ева, Мария, Лилия, Диана, Ирина, Зара, Екатерина, Анна, Анжела, Анастасия, Элина. Из мужских -  Эмин, Рафаэль, Эдуард, Назар, Максим, Лев, Камиль, Измаил, Иван, Тимур, Даниил, Давид, Владимир, Александр.

Стала возрождаться мода на славянскую культуру, в том числе и на имена. Самыми востребованными женскими именами являются Любава, Злата, Зарина. Они по-прежнему редкие, но очень красивые, и, что важно, имеют глубокую историю.

В семьях древних славян ребёнка нарекали несколькими именами. По первому имени звали лишь в семейном кругу, второе было для внешнего окружения. Это второе имя зачастую выражало связь с природой, чувствами и эмоциями: Бажена, Лада, Ярослав – в честь бога Ярилы, Светлана, Снежана, Веселина.   Старорусские имена стали более востребованы, так как их значение близко и понятно русскому человеку.

Источник: She Win

Источник фото: pxhere.com