Молодость, вернись: какие чудо-продукты помогут стереть морщинки

женщина 50+ (1)

Красивой быть не запретишь

Конечно, появление морщинок неизбежно, но в наших силах надолго отложить знакомство с ними. Затормозить время и забыть о своем паспортном возрасте помогут продукты, обладающие мощной омолаживающей силой. Вот эти волшебники, которые наверняка есть в каждом доме.

Для лица - какао

какао 

«Шоколадный» порошок содержит ретинол, витамины группы В, пальмитиновую кислоту, микро-и макроэлементы. Все вместе они дают мощный «молодильный» эффект.

Возьмите 1 чайную ложку какао и разведите в кипяченой воде (60 градусов) до консистенции сметаны. Добавьте по 1 чайной ложке меда и масла виноградных косточек (продается в аптеке). Нанесите на очищенное лицо, минуя область вокруг глаз. Подержите 20 минут и смойте водой. Делайте 1-2 раза в неделю.

Для области вокруг глаз - дрожжи

дрожжи сухие 

Притормозить увядание тонкой кожи под силу дрожжам. Витамины группы В, Е, аминокислоты, минеральные вещества в их составе делают ее более плотной, упругой и эластичной.

Смешайте 1 чайную ложку сухих дрожжей и молоко (40 градусов) до консистенции сметаны. Нанесите на очищенную кожу вокруг глаз и полежите 15 минут. Делайте 2 раза в неделю.

Для шеи - крахмал

крахмал 

Витамин РР в составе крахмала обновляет клеточки, а витамин С помогает укрепить структуру кожи.

Смешайте до однородности 1 столовую ложку крахмала с желтком и 1 чайной ложкой масла виноградных косточек. Нанесите на очищенную кожу шеи и декольте. Полежите 20 минут и смойте водой. Делайте 1-2 раза в неделю.

Если же вы предпочитаете покупные кремы, то отнеситесь с осторожностью к этим ингредиентам в составе: