Самая вредная и самая полезная: диеты - антиподы

Основой исследования послужило сравнение кето и палеодиет. В эксперименте участвовало около 16 000 человек
Подпишитесь и читайте нас в:

Впереди – весна и лето. Многие, особенно женщины, для достижения стройности, садятся на различные диеты, часто не задумываясь об их последствиях.

В модной нынче кетодиете за основу берется  большое употребление жиров и малое - углеводов. В палеодиете другой подход – упор делается на употребление мяса, орехов и овощей. Диета веганов - это только растительная пища.

Как ни странно, но диетологи еще и рассчитывают влияние диет на экологию: так, приверженцы кето с интересом могут узнать, что их диета служит тригерром для выделения 3 кг углекислого газа на 1000 калорий, в то время как показатели палеодиеты – 2, 6 кг на 1000 калорий.

Самой же безопасной для здоровья и экологии ученые посчитали диету веганов – если бы большинство людей стало вегетарианцами, то это было бы тождественно устранению последствий от автомобилей, проезжающих 547 миллионов километров ежедневно.

Так это или нет, доподлинно не известно, это лишь выводы ученых. В любом случае, прежде, чем «садиться» на ту или иную диету, надо обязательно проконсультироваться с врачом.

Источник: FBM

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: