Ресейл, мерч и апсайклинг: значение этих модных слов вас удивит

Это должна знать каждая модница

Иногда красивым иностранным термином обозначают то, что мы давно знали и… это полностью меняет наше отношение к этому!

Ресейл

Как только уже не называли это явление: распродажа винтажа, секонд-хенд, гараж-сейл. Суть не поменялась - это всё ещё продажа вещей, бывших в употреблении. Сейчас особенно популярен ресейл брендовых вещей. Теперь есть возможность купить дизайнерскую одежду или обувь с максимальной скидкой! Правда, придётся закрыть глаза на так называемые «следы носки».

Апсайклинг

Считается, что имя наделяет человека особыми чертами и оказывает влияние на его жизнь

Перешивание и другое изменение внешнего вида изделия, например добавление вышивки, принта и т. д., существовало всегда. Часто такой способ является не просто попыткой украсить, но даёт новую жизнь испорченной вещи. Принт может скрывать пятно на ткани, а протертости на рукавах легко удалить, отрезав сами рукава. Если раньше апсайклинг был уделом малообеспеченных модниц, то теперь это модный тренд!

 

Мерч

Те самые футболки с символикой модной группы, бейсболки с названием любимой спортивной команды, да даже ручки с логотипом вашей фирмы - это все мерчендайз, или сокращённо мерч. Демонстрация мерча, внедрение таких вещей в ваш гардероб, указывает на вашу лояльность к компании или артисту и помогает найти «своих»: коллег, единомышленников, а иногда и друзей. Так что не спешите переводить эти вещи в разряд домашних.






На эту тему: