Копеечные средства красоты, которые мы недооценили

Это есть дома у любой хозяйки

Кофейный скраб

Если вы варите дома кофе, то рекомендуем не выбрасывать остатки. Выгружайте их в керамическую посуду, смешивайте с солью или сахаром, оливковым или другим маслом холодного отжима и наслаждайтесь приятно пахнущим скрабом для тела!

Маска из активированного угля

Прекрасно очищает и легко готовится маска из толченых таблеток активированного угля - просто добавьте воды и перемешайте. Не рекомендуется при сухой коже.

Пищевая сода

Её используют как компонент средств для ванн или пилинг. Сода обладает антицеллюлитным эффектом.

Морская соль

Пачки морской соли от 500 г и более продаются в аптеках. Это прекрасное антицеллюлитное и расслабляющее средство для ванн, делающее вашу кожу упругой. А морская соль в растворе создаст прекрасные естественные волны при нанесении на волосы. Так вы создадите себе потрясающий эффект сёрферских локонов!

Мумие в таблетках

Это средство незаслуженно забыто в связи с некоторым неудобством применения: нанесённое на кожу, если его плохо смыть, оно пачкает светлую одежду. И специфический запах не всем по вкусу. Но вы с лихвой будете вознаграждены гладкой, упругой кожей ног, бёдер и живота!
Способ приготовления: растолочь таблетки и смешать с любым лосьоном для тела, нанести на кожу и обернуть пленкой. Выдержать от 30-60 минут.

Ламинария в порошке

Эта водоросль широко используется в косметологии: её слоевищем оборачивают тело в самых топовых салонах красоты. Ламинария в порошке не столь эффектна, но так же эффективна! Разведите её с водой, превратив в кашицу, а затем нанесите на тело и оберните пленкой на 30-60 минут. Вы получите выраженный антицеллюлитный, подтягивающий эффект.






На эту тему: