Чем отличаются любители кошек от любителей собак: эксперты составили их психологические портреты

кошка и собака
Это абсолютно разные люди, которые смотрят на жизнь с противоположных ракурсов

Психологи провели интересное исследование и выяснили, что условно можно разделить людей на две категории – одни больше привязаны к собакам, а другие к кошкам. При этом, если в доме у человека живут и те, и другие животные, то как правило, он выбирает питомцев похожих друг на друга по характеру.

Психотип любителей собак

Как выяснилось, любители собак склоны к манипулированию людьми. Они способны, что называется «идти по головам» для достижения своих целей. Именно поэтому такие люди прекрасно справляются с дрессировкой собак. Их питомцы вырастают послушными и дисциплинированными.

Также, психологи считают, что те люди, которые больше любят собак, боятся остаться в одиночестве. Они любят находиться в компании, легко заводят новые знакомства и могут без устали болтать с первым встречным.

«собака»
 

Любители собак чаще приходят на помощь другим людям. Однако, их нельзя считать простаками. Прежде чем, потратить своё время на проблемы другого человека, они обязательно всё проверят и только когда смогут убедиться, что их помощь действительно необходима начнут действовать. Но если они понимают, что их хотят просто использовать, то сразу уходят.

Психотип любителей кошек

Как показали исследования, те люди, которые выбирают кошек, имеют склонность к одиночеству. Это больше закрытые люди. Они не любят шумных компаний и предпочитают проводить время в собственном доме. У них хорошо развита интуиция и они чаще прислушиваются к своему внутреннему голосу, чем к окружающим людям.

Любители кошек ужасные перфекционисты и требуют того же от родственников, друзей и просто знакомых. В их доме всё разложено по полочкам, а на стене висит план действий. Они не любят, когда этот план нарушается или в их жилище внезапно приходят незваные гости.

«кошка
 

Кроме этого, такие люди не переносят, когда ими пытаются руководить. Они прекрасно знают, что им нужно и зачастую действуют только в своих интересах. При этом, любители кошек достаточно добры и часто могут оказать помощь другим, действуя себе в ущерб.



Источник: life.ru

Источник фото: pixabay.com,pxhere.com




На эту тему: