Как избавиться от кругов под глазами: 3 экспресс-метода

круги под глазами (1)
круги под глазами
Подпишитесь и читайте нас в:

Лучше всего с темными кругами под глазами борется сон. Если же нормальный сон для вас роскошь, постарайтесь хотя бы наладить свой рацион.

Употребляйте в пищу больше продуктов, содержащих витамин В5 - он помогает выводить лишнюю жидкость из организма и не даст образоваться мешкам под глазами. Этот витамин есть в мясе, яйцах, печени, рыбе, фасоли, свежих овощах, молочных и кисломолочных продуктах, орехах и цельнозерновом хлебе. Пейте не менее полутора литров воды в день, но до 8 часов вечера. Если организм не получает достаточное количество воды, кожа начинает сохнуть и становится более чувствительной, а это способствует появлению мешков и темных кругов под глазами.

Делайте массаж для зоны вокруг глаз. Осторожно массируя эту область, мы улучшаем кровообращение, а вместе с ним и цвет кожи в этой части лица. После умывания нанесите под глаза крем для век и массируйте кожу пальцами легкими постукивающими движениями. Двигайте по направлению от виска к переносице. Верхнее веко не трогайте - не стоит оказывать лишнее давление на глазное яблоко. Делать такой массаж нужно ежедневно в течение 2-3 минут.

Ну а если вам нужно срочно привести свое лицо в порядок, вам помогут эти экспресс-методы.

Из огурца и молока

«огурец»
огурец 

Взбейте в блендере 1/2 огурца и смешайте с 2 ст. л. молока. Пропитайте составом ватные диски и положите их на зону вокруг глаз на 10 минут. Затем снимите и умойтесь.

Из шалфея

Залейте крутым кипятком 1,5 ч. л. шалфея, накройте крышкой и дайте настояться 15-20 минут. Разделите настой на две части. Одну поставьте в холодильник, другую нагрейте до 40 градусов. Поочередно прикладывайте к глазам ватные диски, смоченные в этих настоях.

Из розовой воды

Смочите ватный диск 2-3 каплями розовой воды (продается в аптеке) и протирайте им зону вокруг глаз в течение минуты. И так каждое утро.




На эту тему: