Как быстро отрастить волосы: добавьте этот продукт в любимый шампунь

длинные волосы
Средство, которое есть на каждой кухне поможет справиться с выпадением волос и ускорит их рост

Длинные, здоровые волосы – это мечта каждой женщины. На рост волос влияет несколько факторов и один из них наследственность. Если по генетическому коду волосам положено отрастать на 1 см в месяц, то изменить это невозможно. Однако, окружающая среда, некачественное питание и неправильный уход, могут затормозить данную от природы скорость.

Если луковицы недополучают питательных веществ, то волосы растут медленно и многие из них просто выпадают, не достигнув нужной длины. Справиться с проблемой поможет перцовый настой.

В чёрном перце содержатся антиоксиданты, комплекс витаминов и кератин. Кроме этого, настой будет стимулировать кровообращение кожи головы. Соответственно луковицы начнут получать больше питания.

«волосы
 

Чтобы приготовить «чудодейственное» средство, потребуется одна чайная ложка чёрного перца (горошек) и 200 мл воды. Жидкость доводят до кипения и бросают в неё перец. Затем его варят на медленном огне в течение 20 минут. После этого, кастрюлю укутывают и оставляют на ночь.

На следующий день перцовый настой нужно процедить. Полученную жидкость смешивают с любым шампунем в соотношении 1:1 и пользуются полученным средством как обычно. Такой шампунь хорошо хранится и его можно использовать несколько месяцев, а результат от применения «волшебного» настоя будет виден уже через две – три недели.



Источник: vnimanie.pro

Источник фото: freepik.com




На эту тему: