Женские имена, обладательницами которых манипулируют

Трудно отстаивать свои личные границы. Порой человеку сложно отказать другому, когда он привыкает постоянно откликаться на просьбы, помогать. Печально, что этим нередко начинают злоупотреблять

Мы назовём вам несколько имён женщин, которые почти не умеют говорить нет.

Екатерина

Обладательница этого имени нередко приносит в жертву собственные интересы, время, не умея сказать людям нет. Екатерина думает, что, угодив кому-то, например, партнёру или друзьям, укрепит отношения. Но, как правило, люди начинают пользоваться добродушием девушки.

Виктория

Женщины с этим именем волевые и настойчивые. У Виктории жёсткий нрав, но, оказавшись в комфортных для себя отношениях, она разучится говорить нет своему мужчине, становится мягкой и податливой.

София

София склонна стать жертвой абьюзивных отношений, в которых партнёр выступает в роли тирана, подчиняя волю своей избранницы.  Она боится последствий, поэтому ей проще терпеть и слушать упрёки.

Елизавета

У носительниц этого имени сильный характер. Она бывает даже жёсткой с близкими. Но всегда придёт на выручку к тому, кто обратится к ней за помощью. Это приносит ей моральное удовлетворение. Проблема в том, что к ней могут обращаться даже с незначительными просьбами, и Лиза не в силах отказать, боясь обидеть. К ней могут просто сесть на шею, а она становится заложницей ситуации.

Анастасия

Решения Анастасии зависят от ситуации. Но её очень беспокоит то, как она будет выглядеть в глазах других людей. Поэтому Настей часто манипулируют, не оставляя возможности сказать нет. Она думает, что на отказ с её стороны люди будут обижаться, затаивать злость.



Источник: LIFE

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: