Эксперт раскрыл 2 хитрости, которые не оставят без денег и одежды

Речь не идет о маркетинговых уловках магазинов, о платежах за ЖКХ и заработной плате.

Когда в магазинах появляются ценники, оповещающие о скидках, не стоит бездумно бросаться тратить деньги. Можно накупить всякой всячины — и в итоге остаться без одежды. Поэтому следуйте двум правилам в период распродаж. Об этих правилах порталу NEWS.ru рассказала стилист Юлия Зверева.

Прежде всего, эксперт советует на распродажах покупать базовые и классические вещи. К таким она отнесла белую однотонную футболку, которую можно объединить и с джинсовой юбкой, и со строгим брючным костюмом.

Кроме того, футболка — изделие, часто подвергающееся стирке. По словам другого стилиста, Эллис Рэнсон, нет ничего опаснее для образа, чем застиранная одежда. Поэтому чем больше футболок в гардеробе, тем ниже риск произвести неблагоприятное впечатление.

 

К базовым предметам Юлия Зверева отнесла пальто и тренч бежевого оттенка. Только выбирайте модели ниже колена. Тогда они подойдут и к костюмным брюкам прямого кроя, и к платьям, джинсам. Главное — берите классический фасон. Он вне моды, всегда востребован, а потому его можно носить на протяжении многих сезонов.

Еще одна базовая вещь — белая хлопковая рубашка прямого кроя. Причем не имеет значения: мужская модель или женская. Сейчас женщины с удовольствием носят вещи, сшитые для мужчин. Они более качественные и более дешевле. А белая рубашка еще и многофункциональна — с ее помощью легко создать множество комплектов.

Что касается обуви, стилист советует на распродаже отдать предпочтение черным и/или бежевым лодочкам. Это классические модели для офиса, ресторана, театра. Они одинаково хорошо смотрятся и с нарядной одеждой, и с рабочим комплектом.

Также присмотритесь к классическому брючному костюму. Он — вечный тренд. Но выбор делайте в пользу брюк по фигуре. Не стоит покупать модели меньше по размеру — они просто будут собираться в зоне ягодиц и бедер. А такие вещи, как заявила британский стилист Эллис Рэнсон, удешевляют образ.

 

Эксперт считает что можно потратить совсем немного денег на скромный костюм, но выглядеть в нем так, словно он люксовый. По мнению Эллис Рэнсон: важно не то что носишь, а как носишь.

Еще одна хитрость от Юлии Зверевой — покупка вещей, актуальных на следующий сезон. Т.е. летом стоит вкладываться в пуховики и шубы, а зимой — в более легкие наряды. Как правило, обходятся эти изделия намного дешевле, чем в сезон. Но выбирайте те модели, какие остаются в тренде, или вечную классику.

Источник: news.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: