Несколько нюансов при нанесении макияжа, о которых не расскажут лучшие подруги 

Должна знать каждая девушка!
Подпишитесь и читайте нас в:

Брови

Тёмные волосы омолодят лицо, если брови будут на 2-3 тона светлее, а на блондинистые и русые волосы цвет должен быть соответственно темнее. Для рыжих волос брови на тон темнее будут здорово смотреться. Если брови у вас искусственно оформлены, то естественности им прибавит подводка тенями, нежели карандашом.

Губы

Вот секрет, как «регулировать» полноту губ. Чтобы визуально увеличить их, используйте блеск и привлекающие внимание яркие цвета, подведя немного за границу губ. Для уменьшения убавить яркость и использовать приближенные к естественному цвета. Чем темнее карандаш для губ, тем больше он их выделяет. Со светлым ситуация противоположная.

Подводка

Блондинкам подойдут ненавязчивые, спокойные цвета подводки: серый, коричневый, и ни в коем случае не чёрный.

 

Румяна

Вопреки популярному мнению, румяна следует наносить на скулы, а не на щёки.

Тени

Чтобы не прослыть старомодной женщиной, с помощью макияжа вам нужно подчёркивать либо губы, либо же глаза. Если вы пробуете яркие тени, нанесите на губы телесного цвета помаду. Но лучше отложить тени, по цвету совпадающими с радужкой. А подводка тушью станет отличным дополнением для теней.

Тушь

Когда дело касается туши, запомните, что округлять и соединять линию верхнего и нижнего века не следует, если только вкупе с этим вы не делаете растушёвку, чтобы сделать переходы плавными.




На эту тему: