Гранат и берилл – камни Скорпионов: как привлечь энергию и защититься от эмоциональных перегрузок

Стать врагом Скорпиона не пожелаешь и врагу. Люди этого зодиакального знака отличаются умом, умением молниеносно реагировать на изменение обстоятельств, изобретательностью, жесткой самодисциплиной, наличием большой силы воли и внутренним стержнем.
Подпишитесь и читайте нас в:

По своей натуре это зачастую замкнутые люди, которые не спешат открывать душу первому встречном – да и не первому тоже. Их сложно в чем-то убедить, они почти никогда не следуют за мнением толпы и неохотно идут на компромиссы. Сочетание хитрости и злопамятности делает их опасными противниками. В то же время Скорпионы могут быть чрезвычайно обаятельными и даже обольстительными, особенно если видят свою выгоду. Но покорить Скорпионов практически невозможно. Они очень недоверчивы, хотя сами способны убедить собеседника в чем угодно. Кроме того, отличаются повышенным чувством ревности.

Работе Скорпионы отдаются целиком, готовы идти на риск и эксперименты, чтобы достичь цели. Желание победить во что бы то ни стало у Скорпионов в крови, поэтому они не щадят ни себя, ни других на пути к успеху.

 

Внутри Скорпионов кипят нешуточные страсти, но они стараются скрыть это за внешней отстраненностью. Такая таинственность часто оборачивается душевным одиночеством – Скорпионам не с кем поделиться своими чувствами, им приходится справляться с эмоциями в одиночку, а это тяжелая нагрузка.

 

Специально подобранные талисманы могут повлиять на характер, финансовое положение и даже судьбу своего владельца. Энергичным Скорпионам и талисманы нужны такие же мощные, способные помочь им обрести баланс между амбициями и эмоциями.

 

К примеру, гранат поможет восстановить душевное равновесие и наладить контакты – как деловые, так и личные; александрит расширяет горизонты восприятия; топаз привлекает деньги и усиливает креативность, помогает делать карьеру; турмалин дает расслабление и усмиряет страсти. Мужчинам стоит предпочесть берилл и рубин – эти камни укрепляют физическую силу, и в то же время защищают от эмоциональных перегрузок. Женщинам больше подойдут сапфиры – они раскрывают женскую красоту, кораллы, которые усиливают радость жизни и опалы, помогающие понять и простить.

Источники фото: pixabay.com, freepik.com




На эту тему: