Не поверите, что ей 87! Спортсменка Ванья Сьодин и секреты её идеальной фигуры

Вот уже 41 год она не понижает планку
Подпишитесь и читайте нас в:

В молодости она профессионально занималась танцами, но после тяжёлой травмы, подробности которой нам неизвестны, она перешла на железо, и спустя 2 года подняла штангу весом 100 кг.

В 50 лет женщина пробежала первый марафон. Когда её внуки были детьми, она водила их в спортзал, и остальные посетители находились в шоковом состоянии, узнав, что такая позитивная и подтянутая женщина уже имеет внуков.

На вопросы, как ей удаётся поддерживать такую прекрасную форму, она отвечает, что посещает зал 6 дней в неделю, один из которых она уделяет внимание тяге железа. Благодаря этому её мышцы не постоянно в тонусе, а тело не позволяет накапливать жир, а правильным способом перерабатывает его. У неё три кратких правила: бодибилдинг, протеины, восстановление.

Бодибилдинг – не для неженок: здесь необходимо вкладываться до боли в мышцах, но поверьте, результат того стоит. Протеины особенно полезны, ведь они наш строительный материал. В связи с тем, что для бодибилдинга протеинов из пищи не хватает, она покупает искусственные смеси в спортивном магазине. Настолько же нужно вкладывать силы и время в спорт, насколько уметь хорошо отдыхать. Сон должен быть полноценным, стресс свести к минимуму. К счастью, у Ваньи есть медитативные хобби: роспись на камнях и рисование на холсте.

По характеру она скромная женщина, которую мало интересуют селфи и ведение соцсетей. Поэтому фото- и видеоматериалов о ней не так много. На последнем фото, где удалось её запечатлеть уже со взрослыми внуками, которые пошли по её стопам в спорте, был 2020 год.

Так что не думайте, что спорт – удел молодых. Ванья Сьодин поспорила бы на этот счёт, и её пример ухоженности, силы и выносливости, который далеко не каждый мужчина может похвастаться – это отличный пример для подражания.

Источник фото: железный мир / vk.com/freshlife28




На эту тему: