Худеть без усилий. Как приготовить напиток, который избавит от тяги к сладкому

Почти все диетологи сходятся в одном: количество сладкого в рационе нужно уменьшить. Тогда и похудеть будет легче. А как это сделать? Достаточно регулярно потреблять этот напиток — его можно приготовить самим.

Попытка полностью отказаться от сладкого ради стройной фигуры приводит к срывам. Такова психология человека: когда он в чем-то себе отказывает, неизбежно хочет запретного еще сильнее. В итоге возникает тяга, которая приводит к срыву. И тогда — прощай диета!

 

Более того, от сладкого совсем нельзя отказаться. В частности, фрукты, в коих присутствует природный сахар, приносят организму немало пользы. Хотя даже их кушать следует осторожно. Дело в том, что организм берет необходимую ему глюкозу отовсюду, даже из хлеба.

По словам некоторых диетологов, человек полнеет не из-за сладкого, а из-за превышения суточной нормы калорий. Можно полностью отказаться от десертов, от фруктов, но продолжать полнеть. Поэтому всё должно быть разумно — и потребление сладкого, как и других продуктов, следует держать под контролем.

В деле ограничения потребления сладкого поможет этот простой напиток — кунжутное молоко. Все его компоненты доступны:

  • не жареный кунжут — 100 гр;
  • любой жидкий мед — 2 ч.ложки;
  • вода не минеральная — 1 литр.
 

Сначала кунжут заливается водой и оставляется на ночь. Утром зерна промываются, засыпаются в блендер вместе со стаканом чистой воды и медом. Всё это перемешивается.

Затем к этой массе добавляется еще полстакана воды. И все снова перемешивается в блендере.

Можно худеть и на обычной воде. Но именно талая обладает уникальными свойствами, облегчающими сброс лишних килограммов.

Пить «молоко» нужно в первой половине дня, ежедневно. Уже спустя 2 недели тяга к сладостям значительно уменьшится и даже исчезнет. По словам врача-диетолога Марины Сорокиной, такой напиток не сильно калорийный, но запас энергии от него — как от большого сладкого пирога. Кроме того, это «молоко» способствует укреплению сосудов и костей.



Источник: kubnews.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com