Опал и нефрит – талисманы Козерогов: разбудят страсть и наделят мудростью

Это один из самых целеустремленных и амбициозных знаков во всем зодиакальном созвездии. Козероги уже рождаются с характеристиками сильного лидера, и по мере их взросления эти качества только развиваются.

Они часто становятся руководителями, причем из разряда «слуга царю, отец солдатам», потому что отличаются не только требовательностью, но и заботливым отношением к подчиненным. Именно поэтому, несмотря на некоторую жесткость, которая свойственна Козерогам, к ним относятся с большим уважением и признают их право отдавать распоряжения и приказы.

 

Усердие в делах и жизненная сила, которыми Козероги также наделены от рождения, позволяют им достичь больших высот в карьере. Дисциплинированность, аналитический ум, умение сосредоточиться на цели, способность трезво оценивать ситуацию и предугадывать развитие событий делает Козерогов уникальными руководителями. Особенно это заметно в сфере финансов - здесь Козероги могут проявить себя с лучшей стороны. Они часто становятся директорами компаний, так как, обладая отличным чутьем, выбирают потенциально перспективные проекты и успешно их реализовывают. Правда, стремление к успеху любой ценой может толкать Козерогов на сомнительные поступки.

 

В любви Козероги очень избирательны и осторожны, они должны полностью доверять человеку, чтобы открыться ему. Они не прощают измену и болезненно переносят критику.

Правильно подобранные талисманы способны защитить Козерогов от негативной энергии и дурного глаза, усилят интеллектуальные способности, подарят вдохновение и прилив жизненных сил.

 

Бирюза притянет удачу и усилит светлые стороны характера, обсидиан наделит мудростью и убережет от ошибок, нефрит поможет успокоиться, а опал укрепит уверенность в своих силах. Мужчинам подойдет александрит, особенно в том случае, если Козероги нацелены на карьерные достижения, а также агат, который усиливает страсть и романтические настроения, и горный хрусталь, который смягчит суровость, присущую Козерогам. Прекрасным дамам стоит присмотреться к раухтопазу, который прогоняет тревоги, гранату – он способен одарить чувственностью и жизненной энергией, и сердолику, наделяющему обладательницу этого талисмана привлекательностью и неотразимым обаянием.



Источник фото: freepik.com




На эту тему: