Как снять наращённые ресницы без помощи специалиста

Вы решили, что наращённые ресницы вам не идут, или они приносят один только дискомфорт? Есть несколько безболезненных способов снять их в домашних условиях.

Помимо специальных средств часто в игру вступают народные, которые можно найти на вашей кухне.

Крем

Подойдёт тот, что имеет масла в составе. Будьте осторожны при его нанесении, смотрите, чтобы средство не попало вам в глаза. При этом, это долгий процесс, и вам придётся обновлять поступление крема к рассматриваемой зоне, а потом, хотите вы этого или нет, продержать крем на веках всю ночь.

Масла

Если вы беспокоитесь за здоровье глаз, используйте естественные масла, которые могут найтись у вас дома. Речь идёт о растительных, такие как льняное, оливковое, кукурузное. Но и подсолнечное вполне может для этого подойти. При нанесении масла на веки вы сможете не только восстановить повреждённые ресницы, но и стимулировать их рост.

Нанесите ватной палочкой на прикорневую зону ресниц, приложите смоченные в слегка разогретом масле половинки ватных дисков к нижнему веку. Пока не пройдёт получаса не открывайте глаза. Потом с помощью пинцета или одноразовой щёточки для туши отделите поддельные ресницы от родных, на это понадобится ещё какое-то время. Ускорить процесс поможет массаж ресниц у основания.

Распаривание

Вы должны будете снять наращённые ресницы под воздействие горячего пара. Приготовьте ёмкость с кипятком и проведите на ним минут 10, и в большинстве случаев, этого хватит, чтобы ресницы стали отлипать. Если же не получилось, возвращайтесь к предложенному варианту сверху. Нанесение «насухую» масла облегчит снятие ресниц.






На эту тему: