3 способа как сохранить волосы чистыми надолго

Проблема жирных волос, пожалуй, одна из самых распространённых, и причины могут быть разнообразными

Если проблема кроется в чрезмерной работе сальных желёз, то без помощи специалиста тут не обойтись. Если дело в питании, нужно пересмотреть пищевые предпочтения, уменьшив потребление жирного мяса, вместо этого перейти на растительную пищу. Не исключено, что жирные волосы – это проигрыш в наследственной лотерее, но не спешите отчаиваться, ведь к любой проблеме можно приспособиться.

Меньше трогайте волосы

Запомните раз и навсегда: грязными руками волосы не трогайте. Расчёской проводите по минимуму, только если в крайней необходимости, ведь эти манипуляции активизируют работу желёз.

Включайте холодную воду

Она запечатывает чешуйки и придает волосам дополнительный блеск. Высокая температура иссушает кожу и заставляет сальные железы работать. Соблюдайте меру: ледяную воду не включать, если вы недостаточно закалены.

Реже мойте волосы

Совет неоднозначный, но если разобраться, всё встанет на свои места. После частого мытья головы сальные железы сразу включаются в работу, нейтрализуя агрессивные компоненты в шампуне, которые иссушают кожу головы. Если вы целый день дома, не тревожьте напрасно сальные железы.




На эту тему: