Добавит лет 10! Какой цвет лака уродует женщину 40+

До сих пор считалось, что только макияж и прическа способны старить женщину. Но неправильно подобранные цвета маникюра — еще один способ добавить возраста. Особенно за краской на ногтях нужно следить после 40 лет.

Черный цвет

Такой колер — это дерзость, вызов, стиль. Однако он подходит очень молоденьким. Увы, женщинам 40+ такие ногти привлекательности и утонченности не добавляют. Более того, визуально старят, а еще подчеркивают недостатки кожи на руках и сильно ее бледнят. Все вены, пигментные пятнышки сразу вылезают наружу. Но главное — плохо сделанный маникюр тоже становится всем виден.

«После
После 40 это не стильно 

Кстати, если ногти короткие и широкие, то на черный цвет очень строгое табу.

Белый лак

Не лучшее решение для модницы после 40 лет. Он выглядит вычурно, вызывающе. Только вызов получается со знаком «минус»: белый цвет на ногтях «говорит», что взрослая женщина еще не избавилась от детских замашек. А это — первый шаг к чужой насмешке.

Кроме того, к такому лаку нужны безупречные руки и ногти, а еще длинные пальцы. И, как ни странно, но из-за этого цвета женское лицо становится старше и бледнее. Поэтому отдайте предпочтение прозрачному лаку, нюдовым вариантам или французскому маникюру.

Голубой цвет

Красивый, но выглядит лак на пальцах, словно плесень, грибок. К нему сложно подобрать стильную одежду по возрасту — этот цвет предпочитают только девочки лет 20. А им не нужно следить за цветовой гармонией. Кроме того, рядом с голубым лаком сильнее выделяются вены на руках. Особенно уродливо смотрится матовое покрытие.

«К
К нему сложно подобрать стильную одежду по возрасту 

Красный цвет

Нет, такой лак не агрессивно выглядит на ногтях. Он — стильный, роскошный. Однако его возрастная категория: от 30 до 40 лет. Его присутствие в образе требует ярких сочетаний и смелых образов. А после 40 лет не всякий цвет в одежде и не всякий фасон молодит. Например, тот же красный пиджак способен усиливать недостатки кожи на лице и шее.

Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: