Этот цвет в одежде боятся даже стилисты

Оказывается есть такой колер, которого стилисты стараются избегать. Он хорош везде, но только не на человеке.

Нет, конечно, совсем вычеркивать его из палитры гардероба нельзя. Однако именно у этого цвета и всех его оттенков самая большая проблема в сочетаемости. Речь идет о красном — красивом, вампирическом, о шикарном, роковом. Недаром роскошные в кино блондинки — это те, кто носит красный костюм и туфли на шпильке, и красят губы алой помадой. Помните образ из «Матрицы»?

 

Этот цвет выбирают для себя натуры страстные, неуемные, энергичные и любящие внимание. Однако даже они устают постоянно носить красные одежды. И желают сочетать цвет с другими. Но не получается. Посудите сами:

  • красный + зеленый = рождественские мотивы, которые напоминают елку с шарами и упаковку для подарков;
  • красный + желтый = и ты похожа на упаковку горчицы или на коробочку из-под картошки-фри от McDonald’s;
  • красный + черный = траур;
  • красный + охра = и ты выглядишь, как классический Винни-Пух.
 

И таких ассоциаций слишком много. Поэтому стилисты всегда оказываются перед сложной задачей по созданию стильных сочетаний с красным. Выход есть. Прежде всего, можно остановить свой выбор на классических тандемах, вроде красно-белого, красно-серого, красно-бело-черного, красно-молочного. Кроме того, красный прекрасно объединяется с бордовым, коричневым. Но один только красный — скучно.

Можно воспользоваться примерами от кутюр. Это уже готовые решения.

А если приходится сочетать красный самостоятельно, стоит руководствоваться несколькими правилами:

  • непокорный цвет нужно ограничить 1-2 аксессуарами. Например, сумочка и туфли, туфли и ремешок, сумочка и юбка, туфли и жакет, и т.д.;
  • красным из одежды должно быть что-то одно: юбка, брюки, блуза, жакет, водолазка, и прочее;
  • красный стоит разбросать по силуэту. Например, красная губная помада и юбка, красные туфли и жакет. Иными словами, цвет не должен создавать из вещей большое пятно. Причем раскидывать цветные точки нужно только на те зоны тела и лица, которые являются достоинством. Так смещаются акценты.
 

Кроме того, красный должен быть единственным ярким цветом. Т.е. избегайте, например, сочетания с оранжевым. Нельзя, чтобы в глазах рябило.

Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: скриншот/кадр из фильма "Матрица" https://ru.freepik.com




На эту тему: