6 продуктов, которые защищают от онкологии

Правильное питание — это серьезная защита от онкологии. Если в организм поступают нужные витамины и микроэлементы, есть все шансы снизить риск появления новообразований.

Врачи рекомендуют включать в рацион питания эти шесть продуктов.

Печень

Потреблять можно любой вид печени: куриную, свиную, говяжью. Она — один из поставщиков железа, а также витаминов А, D, С и Е. И еще низкокалорийный продукт. Потребление печени способствует устранению железодефицитной анемии. Она проявляется в ломкости ногтей, в выпадении волос, и прочих неприятностях. Регулярное потребление печёнки борется с такой проблемой.

Кроме того, печень способствует защите организма от рака. Главное — готовить ее только в домашних условиях. Никакого готового продукта с доставкой на дом или полуфабриката.

Аналогичное действие на организм оказывает и язык — говяжий и свиной.

Орехи и семена

Прежде всего, потребляйте миндаль. В нем содержится леатрил — вещество, в составе которого присутствует компонент, смертоносный для раковых клеток.

«В
В нем есть вещество, которое убивает раковые клетки 

Среди семян особо выделяются льняные, кунжутные, тыквенные и семечки подсолнуха. В их твердой оболочке есть лигнаны — фитоэстрогены. Они имитируют по своему действию гормон эстроген. И способствуют удалению излишек этого гормона из организма. Дело в том, что излишек эстрогена приводит к развитию таких видов рака, как рак груди, матки, яичников.

Капуста и другие крестоцветные

Листья салата, брокколи, и даже цветная капуста — все эти и другие крестоцветные сводят к минимуму риск развития рака груди. В таких культурах присутствуют индолы — они стимулируют выработку фермента глутатионпероксидазы, который является сильнейшим антиоксидантом. В чем польза фермента? Он устраняет избыток эстрогенов, приводящий к онкологии, в том числе молочной железы.

Чеснок и лук

У чеснока есть способность связывать токсины и выводить их из организма. Кроме того, он уничтожает раковые клетки с помощью активации белых кровяных клеток. В частности, чеснок снижает риск развития рака пищевода, а еще служит источником серы, столь необходимой для нормальной работы печени.

«Выводит
Выводит токсины и борется с раком 

Лук оказывает аналогичное действие, но в меньшей степени.



Источник: bercrb.by

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: