Один стакан этого напитка выводит токсины

Этот напиток из льняных семян стоит копейки, и вы можете за минуту приготовить его сами. Он мягко выводит вредные вещества из организма. Никакие детокс-напитки с ним не сравнятся.

Для начала вспомним, что в семенах льна вы найдёте полезные жиры и антиоксиданты, огромные залежи клетчатки. Не зря лён называют функциональной пищей, ведь он поддерживает здоровье человека. Он содержит много витаминов как, например, группы В, А, Е, продлевающие женскую молодость, для иммунитета витамин С, различные микроэлементы и калий, магний, железо, цинк. Но самое главное, лён содержит жирные кислоты омега-3 и омега-6. Интересный факт: в семенах льна содержится больше омега-3, чем в жирной рыбе. Он очищает от шлаков, токсинов, мягко очищают желудочно-кишечный тракт.

Для большей пользы организма и удобства семена льна должны пройти через кофемолку. Добавьте молотый лён в кефир и перемешайте. Такой напиток способствует выведению шлаков из организма, а значит, способствует снижению веса. Употребляйте его 3-4 недели в год, рекомендуется употреблять его утром за 1-2 часа до первого приёма пищи. Можно не завтракать после него, ведь лён - очень сытный продукт, есть после него долго не захочется. Другой вариант - употреблять перед ужином.

Не рекомендуется заранее готовить такой напиток, ведь, как известно, семена льна быстро окисляются на воздухе, их не должен касаться прямой поток солнечных лучей. Лучше храните молотые семена в плотно закрытом контейнере в холодильнике. Только во время употребления не забывайте пить чистую воду 1-2 литра. Употребление большого количества льна обязательно с водой.

Источник фото: freepik.com




На эту тему: