5 ошибок, которые нужно избегать, когда вы бреете ноги станком

Станок – простой и самый безболезненный прибор по удалению волос на теле. Обманчиво полагать, что и в использовании он прост: неправильное обращение с ним оборачивается врастанием волос и раздражением, когда вы проводите рукой по обработанной поверхности.

Первая распространённая ошибка – это использование станка с одним-единственным лезвием, которого хватает лишь на один раз. Эффективно работает станок, если лезвий 5-6.

Вы не туда направляете инструмент. Никогда не брейте против направления роста волос, ведь значительно возрастает риск получить раздражение и порезы.

Неоднозначная на первый взгляд ошибка – это когда вы делаете это когда угодно, но только не вечером, ближе ко сну. Дело в том, когда вы в постели, под одеялом, ваши ноги в тепле, и те волосы, которые вы пропустили, уходят обратно в фолликулы. Наутро ваша кожа идеально гладкая, мягкая и шелковистая, к ней приятно прикасаться. Нарушив это правило, вы рискуете подвергнуть кожу стягиванию, а пропущенные волоски станут заметными и колючими. Не стоит забывать о том, что после бритья вы пользуетесь лосьоном и другими успокаивающими кожу средствами.

Вы используете одно и то же лезвие в течение долгого времени. И дело не только в том, что со временем оно тупится. Это как с одним носовым платком. Вы ведь не станете тянуть месяцы, чтобы выстирать его? Так и на лезвии со временем скапливаются бактерии, которые вы переносите на уязвимые места. Если вы бреетесь на постоянной основе, то меняйте станок через каждый 5 применений.

Вы пользуетесь мужской бритвой. Кто-то может аргументировать это тем, что женские и мужские бритвы на вид ничем не отличаются, и что производители «накручивают» цену, когда в названии товара есть «для женщин», однако бритва специально подобрана под ваши потребности.



Источник фото: freepik.com




На эту тему: