Она не украшает: почему скромность отпугивает мужчин

У таких понятий как скромность и стеснительность тонкая грань

В детстве родители учили тому, что вам достаточно помалкивать, и за умную сойдёте, и что если вы будете рассказывать друзьям о своих талантах, то для них это будет повод для зависти. Возможно, то же самое вы говорите своим детям. Подобная фраза, как мантра, заучивается с детства и может сильно мешать вам жить. Говорили они это не столько чтобы уберечь вас от злых языков и других неприятностей по жизни, но и чтобы получить послушного и менее хлопотного ребёнка.

Во взрослой жизни излишняя скромность может только навредить. Вы много раз слышали, что мужчинам нравятся мягкие, кроткие жёны, которые не зацикливаются на моде. Но у таких женщин обычно нет рядом достойного мужчины.

Вы можете носить блеклую, бесформенную одежду, не посещать годами парикмахера, а макияжем пользоваться по праздникам, боясь лишний раз привлечь внимание, получить агрессию со стороны других. Но в то же время вы лишаетесь и хороших моментов: это новые связи, краски в вашей жизни.
Многие имеют искажённые представления о скромности. Скромный человек участвует в социальной жизни, у него много друзей, он не экономит на стильной одежде сложного кроя. Стеснительный же во многом ограничивают себя, не покидают пределов своей «ракушки».

Времена и нравы меняются, люди не узнают о ваших многочисленных достоинствах, если вы будете сидеть тихо в уголке. Мужчины не поведутся на ваши бессловесные игры. Мы не говорим вам, что вы должны беспрекословно следить за всеми модными новинками и ездить на показы, если вы сами этого не желаете и имеете такую возможность, но вы должны создать свой стиль.



Источник фото: freepik.com




На эту тему: