2 неординарных способов завить ресницы

Плойки для завивки под рукой нет – не беда! Вот инструменты для завивки ресниц, которые вы найдёте в сумочке.

С этими предметами ваши ресницы продержат форму надолго. Не забывайте о том, что эффективнее будет причесать ресницы, чтобы они не слипались, и тушь было просто наносить для придания необходимой формы.

Любой вытянутый и длинный предмет сойдёт за импровизированную плойку: пилочка для ногтей, ватные палочки. Достаточно приложить этот тонкий предмет к верхнему веку горизонтально к линии роста ресниц и пробовать приподнять их. Предварительно вы должны нанести прозрачную или тёмную тушь, не ожидая, пока она высохнет. Пока тушь на ресницах не высохнет, не убирайте предмет. Подождите примерно 30 секунд. Если изгиб хочется сделать покруче, возьмите фен и направьте тёплые потоки воздуха на ресницы, держите инструмент на расстоянии не менее 15 сантиметров.

А что делать с ресницами на нижнем веке? Проделайте вышеописанное. Возьмите с собой чайную ложку, убедитесь, чтобы её изгиб напоминал линию роста ресниц. Подержите её в горячей воде, чтобы она нагрелась и действовала примерно по той же схеме, что и плойка для завивания ресниц. Благодаря нагреву они продержатся гораздо дольше. Расположите после этого ложку к верхнему веку выпуклой стороной вовнутрь. Край ложки должен быть близко к линии роста ресниц.

Теперь вам только остаётся прижимать пальцами ресницы к металлической поверхности в течение 30 секунд. Не забудьте после этого нанести прозрачную или чёрную тушь на ресницы, чтобы форма изгиба сохранилась. Нанесите больше туши на ресницы, которые на внешнем крае: так изгиб будет иметь эффект ангельского крыла.

Источник фото: freepik.com




На эту тему: