Действенные способы, чтобы подводка для глаз прослужила долго

Гелевая подводка для глаз быстро засыхает и приходит в негодность. Но немногие догадываются, что её можно «починить».

Не стоит выбрасывать её сразу, чтоб не переплачивать. Ей можно дать вторую жизнь, достаточно только увлажнить. Для этого вам понадобятся средство для чистки кистей или детский шампунь, изопропиловый спирт. Первыми двумя средствами вы должны вымыть кисть, желательно, с горячей водой, а затем высушить. Затем прополощите кисть в спирте, чтобы убить микробы.

Воспользуйтесь каплями для глаз, осторожно, каплю за каплей, добавляйте в баночку с гелем и размешайте с кистью. Добавляйте, в зависимости от того, насколько подводка сухая и комковатая. Вы должны добиться комковатой консистенции, на этом этапе подводка всё равно не станет идеально гладкой. Потом выровняйте кистью ту часть подводки, которая сверху, а также со стенок, чтобы сохранить как можно больше.

Возможно, в процессе вы могли испачкать края баночки. Ничего страшного. Протрите края смоченной в тёплой воде ватной палочкой и плотно закройте крышку, чтобы вновь наслаждаться подводкой.

Второй способ, если у вас нет возможности проделать первый. Возьмите жидкое масло без добавок, с естественным ароматом, оно смягчит засохший гель. Если у вас под рукой детское, кокосовое масло – это будет замечательно. Не забудьте, что масло перед использованием нужно прогреть минут десять. Обмакните кисть в пару небольших капель масло, а потом размешивайте её с подводкой, а потом оставьте баночку закрытой на 5-10 минут, можно и на более долгое время, пока гель не станет вновь мягким и готовым к работе. А теперь вы можете смело пользоваться любимой подводкой, как раньше!



Источник фото: freepik.com




На эту тему: