Сохранят руки и маникюр! Какие перчатки лучше использовать на даче

Не любите перчатки? Придется надевать их во время работы на даче. Иначе не ждите, что руки после длительного контакта с землей сохранять красоту и молодость. Но не всякие перчатки подойдут для работы с грунтом.

Перчаток сейчас продается огромное количество: и латексные, и замшевые, и обычные трикотажные, и многие другие. Но главное — каждый вид предназначен для выполнения своих дачных работ. Не все перчатки — только для контакта с землей. А некоторые и вовсе на это не рассчитаны.

Перчатки с ПВХ покрытием лучше использовать в строительных работах, при обрезке плодовых деревьев и кустарников. Они пропускают влагу и грязь. А потому не хорошо зарекомендовали себя при прополке, пересадке, и в прочих земляных работах. Конечно, можно надеть внутрь тонкие резиновые. Но это не очень удобно.

«Перчатки
Перчатки с ПВХ покрытием лучше использовать в строительных работах, при обрезке плодовых деревьев и кустарников 

Водонепроницаемые нитриловые перчатки — для посадки растений. А вот если у них имеются вставки в области ладоней и пальцев из нейлона и микрофибры, то такую пару можно смело применять для камня, гравия, для компоста, щепы и прочих подобных материалов. Также для прополки и посадки растений. Эти перчатки не пропускают ни грязь, ни воду, ни сок растений, защищают от мозолей и порезов.

Перчатки, с тыльной стороной, выполненной из искусственной мягкой замши, лучше использовать для ухода за клумбами на даче.

Для обслуживания колючих зеленых изгородей, для сухой и влажной садово-огородной работы идеально подходят перчатки с обливным латексным покрытием.

«Многофункциональные
Многофункциональные с латексом подходят для обрезки колючих цветов 

Альтернатива трикотажным с ПВХ покрытием — многофункциональные с латексом. У них пропитка со стороны ладони, которая защищает от влаги и грязи. А еще они плотные, поэтому мозоли исключены. И это расширяет сферу их применения: обрезка хвойных деревьев и колючих цветов, для пересадки растений, для прополки и прочих контактов с землей.

Модели из латекса и бамбукового волокна — надежная защита рук, особенно пальцев. Такой материал устойчив к порезам и проколам. В этих перчатках не скользят инструменты. А еще в них удобно заниматься цветами, особенно колючими. И безопасно проводить обрезку растений.

Источник: aif.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: