Лето зовёт: выбирайте наряд в стиле сафари

Стиль сафари – относительно немолодой стиль, который был раньше предназначен для условий джунглей

Но это не говорит о том, что в пределах города вы не можете почувствовать себя покорителем новых земель. Стиль сафари с африканского языка переводится как «путешественник». Предназначалась данная экипировка ловцам диких зверей, но со временем этот стиль пришёлся народу по вкусу, и одежда лишь отдалённо стала напоминать экипировку брутальных сорвиголов. В современности его «бум» пришёлся на 2018 год. Ранее он был не особо актуальным и чуть не канул в лету.

Явные признаки этого стиля не заставят ввести вас в заблуждение: это максимально удобная одежда со множеством карманов, которая придётся в пору и совсем зелёным девочкам, и женщинам бальзаковского возраста, то есть ограничений по комплекции тела она не имеет. Фасоны бывают как прямые, так и трапециевидные.

Обычно это однотонная, песочного цвета одежда, которая раньше помогала путешественникам слиться с окружающей средой. Помимо песочного, подходят мягкие, «природные» цвета: хаки, оливковый, терракотовый, бежевый, коричневый, светло-серый, экрю, кофе с молоком. Однако сейчас дизайнерами ведётся работа по добавлению в однотонные цвета акценты чёрные, белые, принты, имитирующие элементы растительного мира.

Не стесняющая в ходьбе обувь.

Если вы выберете юбку, то она должна быть чуть выше или ниже колена, точь-в-точь в тон верха. Специфические, придающие диковинки детали – это клапаны, шнуровки, планки, погоны. А ещё не скупитесь на обилие кнопок, пуговок, пряжек.

Замечательный вариант разнообразить гардероб на предстоящее лето и получить задорное настроение – это обновить его одеждой стиля сафари.



Источник фото: freepik.com




На эту тему: