Вкусно кушать и худеть - можно: 7 шагов эффективного похудения без диет

Не надо изнурять себя диетами

В зрелом возрасте уже нельзя есть все, что хочется, не думая об своей фигуре. А на диетах сидеть тоже не возникает желания. Есть ли компромисс? Есть!

Будьте активны

Не слишком тяжелые занятия, такие как прогулки, езда на велосипеде или плавание, помогут сбросить несколько лишних килограммов.

Пейте больше воды

Не менее 1,5 литра в день. Такой объем поможет вам чувствовать себя сытыми и уменьшить желание перекусить.

Выбирайте правильные продукты

Предпочитайте пищу, богатую белками, витаминами и минералами. Это могут быть свежие овощи, шпинат, арбуз, куриная грудка.

Увеличьте употребление овощей и фруктов

Употребление свежих продуктов в больших количествах поможет сохранить гармоничную фигуру на долгое время. Например, легкий завтрак с фруктами и йогуртом, а ланч из овощного супа с говядиной, подарят вам ощущение сытости на целый день.

Следите за калориями

Когда вы узнаете, сколько калорий вы тратите в день, вы можете регулировать количество потребляемых калорий.

Уберите из рациона излишний сахар

Легко уменьшайте потребление сахара, предпочитая фрукты сладостям. Обратите внимание на ингредиенты в магазине для вегетарианцев.

Обратитесь к специалисту

Квалифицированный эксперт, занимающийся здоровым питанием, сможет помочь вам решить, с чего начать и выбрать правильный индивидуальный план питания.

 

Жизнь – это не только еда и диеты, она более многогранная! И если вы начнете свой день правильно – с утренней гимнастики, сытного завтрака, то этот день обязательно будет удачным! А от него и вся ваша жизнь станет светлее и веселее.






На эту тему: