Женщины в СССР носили такую прическу каждый день, а теперь ее делают только на праздник

Современные модницы то и дело вдохновляются образами советских дам

В начале 70-х была популярна укладка на крупные бигуди. Женщины в СССР не жалели времени и сил, подолгу стояли перед зеркалом, чтобы каждый день поражать окружающих эффектной укладкой.  Дамы сначала «варили» бигуди, потом накручивали волосы, а в конце щедро сбрызгивали укладку лаком. Волосы конечно, портились, но что не сделаешь для красоты. Только в конце 70-х годов в парикмахерских появилась услуга перманентной завивки. Она конечно экономила время на укладке, но качество волос после такой процедуры заметно ухудшалось.

Темп современной жизни заметно увеличился, тенденции стали проще, и женщины в наше время предпочитают гладкие аккуратно собранные волосы. Упругие локоны, которые делали в советское время, теперь стали ассоциироваться с праздником. И это несмотря на то, что сейчас соорудить подобную укладку в разы быстрее и безопаснее для волос.

Для этого необходимо высушить волосы на 80%, нанести термозащиту, еще раз просушить феном и накрутить локоны с помощью конусной плойки. Но есть и более быстрый метод, который стал настоящим трендом в TikTok. Речь идет об обычном поясе от банного халата. Вам достаточно использовать текстурирующий спрей на влажные волосы, закрутить жгут, а на утро удивляться получившейся прическе. Для стойкости и блеска в конце обязательно используйте лак средней фиксации.

Источник фото: womanhit.ru




На эту тему: