Что выдаёт в женщине типичную неудачницу

Понятие успешности довольно относительное, но есть верные признаки, как женщине понять – успешная она или заурядная, всего лишь часть серой массы.

Успех - это не всегда количество денег, крутые туристические поездки за границу, брендовые вещи. Ничего из этого не поможет, если женщина не будет счастлива. Да, эти вещи могут принести счастье, но ненадолго.

Успешная женщина знает, что хочет от жизни. Умеет ставить перед собой чёткие цели и как их добиться. Про неё можно сказать, что она превращает мечты в реальность. Неудачница же не имеет внутреннего «стержня», сдаётся при первой же неудаче, предполагая, что это не её конёк, так зачем пытаться.

Она окружает себя достойными людьми и избегает общения со злоязычниками. Она не любит получать негатив от общения с завистниками, ведь понимает, что по жизни и так много проблем и стрессов. Помните, если вашу жизнь кто-то обсуждает за спиной, значит, она интереснее и насыщеннее грандиозными событиями, в отличие от них.

Неудачница по жизни вспоминает прошлое годами, перематывает в голове травмирующие события, людей, причинивших ей боль. Это ведёт к стагнации личности в лучшем случае, а в худшем вызывает психические заболевания, депрессию. Успешная женщина находится в настоящем. Рефлексирует она в меру, умеет учиться на ошибках.

Зацикливание на прошлом - это опасная ловушка, которую подкидывает сознание, и если прошлое вас не отпускает, решайте этот вопрос за дверями психолога, не держите всё в себе.

Неудачница же, наоборот, зацикливается на дурных словах и ищет способы отомстить, делая себе только хуже, ведь теряет важный ресурс, который могла бы вложить в себя – время. Эти люди никогда не узнают её так же хорошо, как она себя, так есть ли смысл портить им жизнь?



Источник фото: freepik.com




На эту тему: