Носки с сандалиями: модный позор или часть стиля?

Такое сочетание долгое время считалось чем-то из ряда вон выходящим, но не сегодня

Сочетание носок с сандалиями по-прежнему предмет дискуссии, законодатели моды поделились на два лагеря: кто-то считает это показателем, что у человека отсутствует вкус, это моветон, а другие считают это главным трендом весны, по заявлению брендов Dolce & Gabbana, Prada и других. И так как лето уже не за горами мы поговорим об этом подробнее.

Знаменитые бренды продолжают придумывать причудливые комбинации носок с сандалиями, и звёзды подхватывают этот тренд, форсируя его на вечеринке или красной дорожке. Есть несколько оговорок, в каком случае такое сочетание уместно, а в какое нет.

В ношении такой комбинации есть немало плюсов: она спасёт вас по время долгой прогулки, не нанесёт большого вреда нежной коже пяток, проявит в вас креативную жилку и несомненно выделит из толпы.

Сочетая носки и сандалии, вы ходите по тонкому льду. Нет ничего проще что-то упустить в образе и испортить его. Эта комбинация укорачивает ноги при неправильном подборе штанов, если они оказываются выше колена, или женщинам с крупными икрами.

Внимательно изучайте материал, это может быть нейлон, кружево, шёлк, подбирайте неконтрастные цвета: белые носки и чёрная обувь вызывает только недоумение.

Запрещается носить такую комбинацию на вечеринку, пляж, работу в офис. Если в первых двух случаях это правильно объясняется тем, что это портит образ и вызывает дискомфорт, то когда дело касается одежды в деловых кругах – это закрытая обувь, и носки тем более не должны торчать наружу.

Таким образом, при выборе носок с сандалиями необходимо учитывать материалы и ситуацию.



Источник фото: assets.bwbx.io




На эту тему: