Жизнь без негатива: почему вам грустно, когда кажется, что всё хорошо

Каждый из нас переживает взлёты и падения

В повседневности мы часто сталкиваемся со стрессовыми ситуациями и вынуждены реагировать на них по-разному в меру своих возможностей. Но в такое непростое время, как сегодня, всё больше людей подвергается чувству апатии, тревожности. Если у вас возникает ощущение апатии, уныния, упущения возможности, не следует оставлять это без внимания.

Советы, как преодолеть чувство тревожности:

1. Исключите из вашей духовной пищи книги, фильмы, новости, которые вызывают у вас лишь негативные мысли и отбивают желание решать насущные проблемы.

2. Проводите ритуалы, чтобы отпустить в путь травмирующую ситуацию. Например, если вы близко к сердцу приняли дурное слово близкого, но не можете с ним поговорить об этом, напишите от его имени письмо, где он в вежливой форме и присущей его манере речи просит прощения за то, что он сделал. Не храните письмо, лучше разорвите на мелкие кусочки или вовсе сожгите – вам станет намного легче после этого.

3. Перестаньте общаться с людьми, которые не привносят ничего полезного в вашу жизнь, избегайте нытиков, попрошаек, тех, кто обращается к вам лишь потому, что ему от вас что-то нужно. Фильтруйте круг лиц, не бойтесь искать полезных знакомств.

4. Следите за своим состоянием. Возможно, причина вашей апатии в недостатке витаминов, поэтому следите за питанием и своим здоровьем. В межсезонье необходимо пополнять запасы витаминов в организме.

Не исключено, что причина вашей долгой подавленности при отсутствии на то причин кроется в скрытой депрессии, поэтому обговорите эту проблему с квалифицированным специалистом.



Источник фото: freepik.com




На эту тему: