«Магнит драмы»: кто это такой, и чем опасен

Этот тип людей узнать просто, увы, но они сами себя хорошо представляют

Такие люди успешно прошли бы кастинг на роль главной героини в какой-нибудь мыльной опере, однако им доставляет удовольствие наводить шумиху в умиротворённой офисной среде. Скорее всего, в любом коллективе найдётся одна или две «королевы драмы»: они питаются сплетнями, любят создавать из мухи слона, создавать лишний шум и ставить всех в неловкое положение.

Это экстраверты, которых не устраивает предсказуемость, рутинная и размеренная жизнь, поэтому они ищут острые ощущения в людских драмах. Про них можно сказать: «Если хотите сделать что-то «хорошо» - сделайте это сами». Они достаточно болтливы и умеют развернуть ситуацию так, что виноватым может оказаться кто угодно, но только не они, зачинщики конфликтной ситуации. Печально, что в ненужные разборки втягиваются люди, которые совершенно ни при чём, а зачинщик драки пытается всеми силами обогатить свою пустую и бессмысленную жизнь неприятными событиями и сомнительными аферами.

Если есть такая возможность, избегайте общения с таким человеком, не пытайтесь воздействовать на его поведение, если вы, конечно, не начальник, и это не ваша обязанность. Контролируйте ситуацию, не принимайте на свой счёт насмешки и оскорбления. Весьма неплохой способ на некоторое время деактивировать короля или королеву драмы – это занять серьёзной работой, на кону которой стоит понижение в должности или вовсе увольнение.

А если вы сами являетесь таким человеком, то вам следует разобраться в личной проблеме с хорошим психологом, который поможет «перепрограммировать» ваше мышление.



Источник фото: freepik.com




На эту тему: