Вы не фригидная! Почему важно знать о совместимости партнёра до начала отношений

Нежелание женщины выполнять «супружеский долг» воспринимается как фригидность

Но проблемы могут быть психологические, и девушкам не стоит корить себя за то, что у них нет такой способности, и ни один нормальный мужчина не захочет оставаться рядом с ней. По большей части отношения разваливаются из-за двух проблем – финансов и сексуальной несовместимости. О втором поговорим подробнее.

Если вы выросли в религиозной семье, то вполне вероятно, родители до юношеского возраста ограждали вас от плотской стороны отношений между партнёрами. Они пресекали ваши попытки исследовать своё тело, раскрыть природную привлекательность. И ваше желание выйти под венец чистой может сыграть злую шутку, ведь в первую брачную ночь вы обнаружите, что представляли интим по-другому, или изначально ничего от него не ожидали.

Другая проблема может возникнуть на культурном недопонимании. Ваш партнёр может быть представителем нации, которая имеет от природы высокое либидо. В конце концов, вы разойдётесь, а он начнёт сомневаться в своих навыках на брачном ложе.

Также это зависит от вашей тактильности. Кто-то имеет тактильный голод уже после пары дней без прикосновений, а вам, наоборот, не нравится, когда вас касаются. И когда два человека вступают в отношения с разным уровнем тактильности, начинаются недопонимания и обоюдные страдания.

Если вы никогда не испытывали сексуального влечения, или оно долгое время было слабым, несмотря на благополучную жизнь, возможно, вы относитесь к асексуалам. Вам может нравиться тело человека только с эстетической точки зрения. У вас может быть возбуждение, но не направленное на определённого субъекта. О супружеском долге вы слабо помните, и можете продержаться без него многие месяцы, а то и года, не переживая об этом.



Источник фото: freepik.com




На эту тему: