Старая дева! Почему женщине жить одной не так страшно, как считают люди

Без второй половинки тоже можно жить счастливо

У вас есть время на себя. Работа отбирает треть жизни, сон столько же, и на себя остаётся совсем немного времени. Но по сравнению с замужними дамами, даже если у них есть маленькие дети, у вас времени всегда больше. В тишине и спокойствии вы можете прочитать любимую книгу, посмотреть фильм, задержаться в душе.

Вы можете жить в своем ритме. Вам не нужно подстраивать свое расписание под детские утренники, смены мужа на работе, приезд дальних родственников. У вас сформированы свои привычки, ежедневные ритуалы, и никто не посмеет их нарушить.

Вам не нужно идеально выглядеть дома. В своей квартире вы не беспокоитесь об отсутствии макияжа, пятна на футболке, небрежно завязанного пучка.

У вас больше денег. Есть возможность выбрать более качественные товары, ведь на себе экономить нельзя.

Вы всегда будете удовлетворенной. В браке женщина чаще становится неудовлетворенной в постели, а муж может быть достаточно консервативен или ленив, чтобы пробовать новое. У одинокой женщины, не обременённой отношениями, нет клятв верности, и она вольна менять партнёра по щелчку пальцев, если интимная жизнь с новоявленным любовником потеряла тот самый «огонек».



Источник фото: freepik.com




На эту тему: