Ни один комар не подлетит! Эти духи отпугивают кровососов

Приятный аромат от тела под лучами солнца — важная задача на лето. Поэтому духи и прочий парфюм особенно становится востребованным в теплое время года. Однако будьте осторожны: неверно подобранный аромат может стать причиной атаки комаров.

Увы, лето — дивная пора, но за нее приходится платить кровью в прямом смысле. Комары — настоящая проблема, особенно на природе. Поэтому эксперты советуют: отправляясь на пикник, дачу и просто погулять в парк, откажитесь от парфюма. Под запретом ароматы с фруктовыми и цветочными сладкими нотками.

«Комары
Комары тоже обожают цветочные и фруктовые ароматы 

Такие духи — фаворит летнего сезона. Однако на свежем воздухе, под лучами солнца разогретая кожа повышает в разы притягательность сладкого аромата для комаров. Уже доказано, что именно фруктово-цветочные ноты привлекают кровососов. Причем пострадают больше всего те участки, которые считаются самыми нежными: запястья и шея. Как правило, эти зоны и ароматизируются духами, одеколоном.

Так что придется отказаться от сладкого амбре. Но это не значит, что более терпкий дух парфюма — защита от комаров. Он тоже может содержать в себе едва уловимые для человеческого обоняния цветочные или фруктовые вкрапления. И, как только горьковатый запах улетучится, назойливые насекомые уверенно атакуют аппетитно благоухающее тело.

Поэтому на лето нужно выбирать моноаромат. Как правило, отпугивают комаров цитрусовые запахи. Причина — наличие горьких ноток. И эксперты советуют: возьмите, например, лимонную траву или лемонграсс (цимбопогон).

«Комары
Комары ненавидят цитрусовые запахи 

Если не нравится такой аромат, воспользуйтесь мятными духами. Кровососы терпеть не могут перечную мяту. Этим растением рекомендуется натирать кожу в лесу и на даче, чтобы отпугнуть назойливых насекомых.

Не по нраву им и лавандовые духи. Главное, чтобы других ноток в этом аромате не присутствовало.



Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: