Одним словом «фу»! От этого педикюра на лето 2023 нужно отказаться

Мода модой, но есть еще и здравый смысл. Поэтому, выбирая цвет лака, задумайтесь: а как его будут воспринимать окружающие? И с этой позиции решайтесь на педикюр.

С точки зрения эстетики можно забраковать только 2 варианта педикюра. И на первом месте — лаки с желтыми нотками или рисунком. Почему? Серо-желтый оттенок приобретают ногти, пораженные онихомикозом (грибком). Это довольно распространенная проблема — с ней по всему миру сталкиваются 10-20% населения. Так что люди знают, как выглядит эта напасть. А потому красить ногти в желтую гамму опасно. Кстати, аналогичное восприятие вызывает и желто-зеленая палитра.

Желтый лак на ногтях смотрится, как грибок 

Еще один педикюр, от которого нужно отказаться, — лаки «перепелиное яйцо». Такое покрытие на ногтях смотрится необычно и одновременно неряшливо. Его особенность — наличие вкраплений, делающих его похожим на рисунок скорлупы птичьего яйца.

Но на ногах этот эффект получается грязным. И портит о женщине хорошее впечатление. Ну кто будет выяснять: лак это с вкраплениями на ногтях или просто въевшийся в него песок?

Вкрапления в лаке напоминают грязь 

Поэтому, выбирая лак, будьте осторожны. Кстати, забудьте и про очень яркие оттенки покрытия. Причина — подобные краски сложно сочетаются с обувью, подходят не для всякой кожи, а еще могут акцентировать внимание на проблемах ног. Например, на вздувшихся венах.

Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com