Визажист рассказала, как сохранить макияж в жару: 5 простых советов

Всего несколько советов помогут выглядеть на все 100% даже в самый жаркий день

Тени смазались, тушь отпечаталась под глазами, а тональный крем оказался на воротнике рубашки — это страшный сон любой деловой женщины. Чтобы избежать таких неприятностей, большинство дам не пользуются косметикой летом.

 

Жизнь без макияжа действительно выход, особенно если вы можете похвастаться безупречной кожей и яркой внешностью. Но что делать тем, кто чувствует себя неуверенно без косметики? Каждые пять минут подбегать к зеркалу и проверять, все ли на месте? Визажист и мастер по прическам Оксана Белонина рассказала, как продлить стойкость макияжа в жаркий день.

Кремовые тени вместо обычных

По словам эксперта продукты такой текстуры надежнее закрепляются на коже и не скатываются. Но вам не обязательно иметь всю цветовую палитру, достаточно всего 2-3 оттенка. Этого хватит для легкого макияжа днем, а для вечернего образа кремовые тени можно использовать в качестве базы под сухие продукты.

Выбирайте легкий тональный крем

Летом кожа должна дышать, поэтому даже для вечернего выхода выбирайте легкие тональные средства со светоотражающими частицами. Они сделают ваше лицо холеным.

 

Не забывайте про базу

В жаркий день  стойкость продуктов заметно уменьшается, поэтому используйте увлажняющую базу перед нанесением тона.

Не пренебрегайте пудрой

В конце тональный крем обязательно нужно закрепить пудрой. Для лета идеально подойдет бесцветная рассыпчатая.  Компактную версию оставьте на холодное время года.

Тушь должна быть водостойкой

Водостойкая тушь нужна не только тем, кто планирует купаться в море или плакать. Такой вид туши не отпечатывается под глазами, когда вы вспотели или попали под летний дождь.




На эту тему: