Притянет страшную бедность! Куда девать старый кошелек, если купили новый

Износ даже кожаного кошелька — это естественно. Однако этого хранителя финансового благополучия семьи нельзя просто взять и выкинуть. Иначе он потянет за собой денежную удачу.

Прежде чем избавиться от поношенного кошелька, стоит выяснить: был он счастливым для семьи или приносил сплошные неудачи в денежном вопросе.

Если портмоне никогда не наполнялось деньгами, а наоборот, через него они утекали, смело сжигайте или закапывайте его в землю. Эти две стихии помогут остановить негативное течение событий. Причем избавиться от несчастливого кошелька нужно побыстрее.

А вот если он был всегда «при деньгах», его нельзя ни закапывать, ни сжигать. Но в любом случае — приносил удачу кошелек или нет, — его запрещено выбрасывать в мусорное ведро или отдавать в чужие руки. По народным приметам, нельзя даже родственникам отдавать. С такой вещью необходимо расставаться осторожно, чтобы не перекрыть финансовый поток. Кроме того, он может «забрать» с собой удачу и в других делах. Поэтому эзотерики рекомендуют превратить старое портмоне в копилку, которая и далее будет привлекать в жизнь семьи и своего прямого хозяина успех.

Чтобы решить судьбу кошелька, нужно выяснить: водились в нем деньги или нет
Чтобы решить судьбу кошелька, нужно выяснить: водились в нем деньги или нет 

Правда, существует одно «но»: если в доме уже имеется такая копилка, не следует заводить еще одну. Иначе Фортуна может повести себя противоречиво — и отказать в своей благосклонности тому, кто раньше был ею обласкан. Так что не рискуйте. А что же делать? В лишнем портмоне можно хранить не деньги: дисконтные карты, мелкие документы и прочее.

«Из
Из старого кошелька можно сделать копилку 

Приобретя новый кошелек, его нельзя сразу использовать и даже показывать. По народным приметам, 7 дней он должен полежать без дела. И лишь потом можно из старого портмоне переложить деньги. Причем начать следует с самой крупной купюры и монеты. А перемещать их можно только с хорошим настроем. Тогда и в новом кошельке деньги всегда будут водиться.



Источник: rsute.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: