Операция «Антитетка»: 3 фатальные ошибки в гардеробе женщины элегантного возраста

На что нужно обратить внимание, составляя гардероб в зрелом возрасте?

С возрастом многие женщины прекращают следить за модой. Их интересуют другие вещи, и они все тяжелее расстаются с деньгами в магазинах одежды. В результате, такие дамы окончательно перестают следить за своим стилем и превращаются в неухоженную «тетку».

 

По статистике каждая вторая женщина экономит на себе, выбирая безликую универсальную одежду, чтобы только скрыть несовершенства фигуры. Важно помнить, что женщина по-своему прекрасна в любом возрасте, поэтому важно не опускать руки  и не допускать самые распространение ошибки, которые напрочь убьют в вашем стиле женственность.

Выбирать только черные вещи

Многие женщины думают, что яркие цвета носят только молодежь, а с возрастом необходимо переходить на «темную сторону». Но черный цвет в гардеробе коварен. У лица такие оттенки подчеркивают несовершенства кожи и заметно укорачивают шею. Также вопреки расхожему мнению, черный не стройнит, а наоборот, добавляет тучности вашей фигуре. Если любите темные вещи, то отдавайте предпочтения юбкам или брюкам, а вот блузки лучше покупать ярких тонов.

 

Излишняя открытость

Женщины элегантного возраста делятся на два типа: первые выбирают одежду оверсайз, а вторые, в погоне за годами, отдают предпочтение глубоким декольте и бретелькам. Но излишняя открытость простит и выставляет на показ не всегда выигрышные участки вашего тела. Майки и укороченные топы лучше оставить на полке в магазине, если хочется пошалить, то используйте звериный принт в маникюре или аксессуарах. А вот одежду выбирайте из плотных качественных тканей без эффекта пикантности.

Привязанность к старым вещам

Из-за экономии или нежелания следить за модными трендами женщины старше 50 лет часто бояться провести ревизию в гардеробе и выкинуть старые вещи, особенно если они хорошо сохранились. Но устаревшие фасоны простят и делают из вас тетку. Возьмите себе за правило каждый месяц покупать качественную удобную вещь, которая отвечает современным стандартам стиля. Вы сами не заметите, как втянетесь уже не сможете прожить без шоппинга.



Источник: 74.ru

Источники фото: Со вкусом.ру, thevoicemag.ru




На эту тему: