Бед не будет! Заведите Герань и еще 4 комнатных цветка, чтобы улучшить энергетику в доме

Существуют цветы, способные помочь в налаживании быта. Они не только очищают жилье от пыли и токсинов, но и улучшают энергетику домашнего очага.

Герань

Мало того, что она красиво цветет, ее еще рекомендуют в те дома, где требуется наладить семейные отношения. Герань благотворно влияет на настроение людей. А еще это растение укрепляет семьи. И, согласно приданиям, приносит счастье и финансовое благополучие.

«Герань
Герань помогает наладить отношения в семье 

Алоэ

В советские времена его держали в качестве лечебного растения. С его помощью избавлялись даже от насморка. Но у цветка есть еще одно свойство: он способствует восстановлению ауры в доме. Поэтому его советуют заводить там, где часто ссорятся.

Примула

Она прекрасно растет и в саду, и в горшке. Ее любят за красивые и разнообразные по палитре цветки. Однако Примула умеет еще кое-что: она очищает дом от негатива и помогает родным людям меньше ссориться. Кроме того, приносит в жилье счастье, радость. Поэтому ее часто дарят молодоженам — чтобы поменьше ругались в самом начале пути.

«Примула
Примула отлично справляется с негативной энергией 

Спатифиллум

Это южноамериканское растение иначе называют «Женским счастьем». И, если его завела у себя одинокая женщина, значит, скоро она обретет вторую половинку. Кроме того, Спатифиллум улучшает энергетический фон в дом, и дарит хозяевам счастье. А еще, если вдруг растение зацвело, ждите пополнение в семействе. По поверьям, тропический цветок помогает стать мамами даже тем, кто уже отчаялся.

Сансевиерия

Еще ее называют «Тещин язык». Лучше всего растению будет в зале, где всегда собирается вся семья, или даже на кухне. А вот в спальне и детской ему не место. У Сансевиерии мощная энергетика, подавляющая негативное воздействие любых предметов и даже людей. Кстати, поэтому ее часто можно встретить в офисных помещениях.



Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: