Деньги потекут рекой: герань и еще 3 комнатных растения, которые притягивают богатство

Эзотерики назвали сразу четыре комнатных растения, которые способны материально улучшить жизнь своего хозяина

Буратино как-то закопал несколько золотых монет, чтобы из них выросло настоящее дерево с деньгами. Эзотерики не спешат обвинять сказочного героя в бесполезных инвестициях. Конечно, прямо следовать его примеру не нужно, деньги положенные в землю богатства не принесут. А вот растения могут привлечь финансовой поток, но, правда, не все. Итак, какие «денежные» цветы обязательно должны появиться в вашем доме.

Крассула или «денежное» дерево

 

Это растение отличается толстыми стебельками и мясистыми темно-зелеными листочками, поэтому в народе его называют толстянкой. У крассулы особая энергетика, эзотерики уверены, что хозяин, который приобрел этот цветок скоро избавиться от долгов. А если «денежное» дерево даст много побегов, то следует ждать крупного материального подарка или карьерного роста, что приведет к финансовой стабильности.

Замиокулькас

 

В России этот комнатный цветок называют «долларовым» деревом. Считается. что благодаря этому растению в кошельке его обладателя начинает появляться иностранная валюта, а также успехи на биржевом рынке ценных бумаг. Другими словами, этим цветом должен обладать любой финансист или брокер.

Кактус

 

Кактусы тоже считают растением, которое приносит финансовую стабильность. Но также у него есть и негативные последствия. Оказывается кактусы положительно влияют не только на финансы, но и на карьеру обладателя, а вот в личной жизни могут быть заметны разногласия, ведь кактус провоцирует проявления агрессии. Кроме того, это растение настоящий искуситель. Когда денег хватает, чтобы закрыть базовые потребности обладателя, кактус начинает провоцировать транжирство.

Герань

 

В отличии от кактуса с геранью не нужно выбирать, чего вы больше хотите: денег или семейного благополучия. Это комнатное растение не только выгладит довольно привлекательно, но и улучшает энергетику в доме во всех сферах. Герань привлекает достаток, способствует спокойствию и умиротворению, а также улучшает здоровье своего обладателя. Единственный минус — это специфический запах, который издает цветок.

Источник: www.houzz.ru

Источники фото: Дизайн кафе.ру, Артфлора.ру, РБК, nur.kz, советы садоводам и огородникам. ру




На эту тему: